Quatre Lannionnais en compétition ce dimanche 10 février 2018
pour le 2eme tournoi de qualification de bande :
G Dupretz / M Jannier en national 3 et A Robert / P Hippolyte en régional 2
Résultats N3 poule de Brest
récapitulation par joueur
|
pts
|
rep
|
ser
|
mp
|
mg
|
pm |
Classt
|
conversion 3m10
|
Tx |
FERREIRA Jose |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
82 |
|
|
|
|
1 |
DUPRETZ Gérard |
ASPTT LANNION |
|
|
71 |
|
|
|
|
2 |
JANNIER Maurice |
ASPTT LANNION |
|
|
74 |
|
|
|
|
3 |
PICART Joël |
ACADEMIE BRESTOISE de BILLARD |
|
|
87 |
|
|
|
|
4 |
Synthese T1 / T2 N3
récapitulation par joueur
|
pts
|
rep
|
ser
|
mp
|
mg
|
pm |
Classt
|
conversion 3m10
|
Tx |
FERREIRA Jose |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
235 |
|
|
|
|
1 |
PICART Joël |
ACADEMIE BRESTOISE de BILLARD |
|
|
237 |
|
|
|
|
2 |
DUPRETZ Gérard |
ASPTT LANNION |
|
|
209 |
|
|
|
|
3 |
JANNIER Maurice |
ASPTT LANNION |
|
|
207 |
|
|
|
|
4 |
Malgré le niveau élevé de nos joueurs, pas de Lannionnais en Finale
Bande R2
Dimanche 10/02/2018 Poule de St Brieuc
récapitulation par joueur
|
pts
|
rep
|
ser
|
mp
|
mg
|
pm |
Classt
|
conversion 3m10
|
Tx |
ROBERT Alain |
ASPTT LANNION |
|
|
131 |
|
|
|
|
1 |
FAURE Jacques |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
140 |
|
|
|
|
2 |
VINCENT Gérard |
ACADEMIE BRESTOISE de BILLARD |
|
|
140 |
|
|
|
|
3 |
BASCIANO Robert |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
131 |
|
|
|
|
4 |
Dimanche 10/02/2018 Poule de Roscoff
récapitulation par joueur
|
pts
|
rep
|
ser
|
mp
|
mg
|
pm |
Classt
|
conversion 3m10
|
Tx |
GUIRIEC Richard |
AMICALE ROSCOVITE DE BILLARD |
|
|
71 |
|
|
|
|
1 |
LE MEUR Jean-Yves |
ACADEMIE MORLAISIENNE DE BILLARD |
|
|
85 |
|
|
|
|
2 |
LARDON Gérard |
ECOLE DE BILLARD DU MANS |
|
|
90 |
|
|
|
|
3 |
HIPPOLYTE Patrick |
ASPTT LANNION |
|
|
84 |
|
|
|
|
4 |
Classement général au T2
Parcours sans fautes pour A Robert qui se qualifie pour la finale de Bretagne le 24 février prochain.
récapitulation par joueur
|
pts
|
rep
|
ser
|
mp
|
mg
|
pm |
Classt
|
conversion 3m10
|
Tx |
GUIRIEC Richard |
AMICALE ROSCOVITE DE BILLARD |
|
|
98 |
|
|
|
|
1 |
ROBERT Alain |
ASPTT LANNION |
|
|
271 |
|
|
|
|
2 |
LE MEUR Jean-Yves |
ACADEMIE MORLAISIENNE DE BILLARD |
|
|
247 |
|
|
|
|
3 |
WACH Gérard |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
233 |
|
|
|
|
4 |
FAURE Jacques |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
274 |
|
|
|
|
5 |
CHASSAGNE Serge |
AMICALE ROSCOVITE DE BILLARD |
|
|
244 |
|
|
|
|
6 |
LARDON Gérard |
ECOLE DE BILLARD DU MANS |
|
|
253 |
|
|
|
|
7 |
HIPPOLYTE Patrick |
ASPTT LANNION |
|
|
239 |
|
|
|
|
8 |
BERTAUCHE Michel |
ACADEMIE BRESTOISE de BILLARD |
|
|
266 |
|
|
|
|
9 |
HAMON Jacques |
ACADEMIE MORLAISIENNE DE BILLARD |
|
|
272 |
|
|
|
|
10 |
VINCENT Gérard |
ACADEMIE BRESTOISE de BILLARD |
|
|
277 |
|
|
|
|
11 |
BASCIANO Robert |
BILLARD CLUB BRIOCHIN |
|
|
262 |
|
|
|
|
12 |
Les partenaires de l'ASPTT Fédération Omnisports
Commentaires