Principaux résultats sportifs de la saison 2016-2017:
Résultats interrégionaux et nationaux:
Carambole / Partie Libre
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Pierre-Yves Le Jeune |
Finale de France Nationale 1 (du 24 au 26 mars 2017 à Auxerre) |
14ième |
Carambole / Cadre
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Pierre-Yves Le Jeune |
Finale de France Nationale 2 (du 21 au 23 avril 2017 à Soissons) |
14ième |
Pierre-Yves Le Jeune |
Grand Prix de RONCHIN (compétition européenne -CEB-) |
37ième |
Résultats régionaux:
Carambole / Compétition Jeunes
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Alexandre Charreau |
Finale de Bretagne Libre Cadets R1 (le 10 décembre 2016 à Lannion) |
Vice-Champion de Bretagne |
Louis Gough |
Finale de Bretagne Libre Cadets R2 (le 12 novembre 2016 à Douarnenez) |
3ième |
Oscar Le Hir |
Finale de Bretagne Libre Cadets R2 (le 12 novembre 2016 à Douarnenez) |
4ième |
Carambole / Partie Libre
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Pierre-Yves Le Jeune |
Finale de Bretagne Nationale 1 (non jouée) |
Champion de Bretagne |
Maurice Jannier |
Finale de Bretagne Régionale 1 (le 8 janvier 2017 à Lannion) |
Vice-Champion de Bretagne |
Carambole / Cadre
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Pierre-Yves Le Jeune |
Finale de Bretagne Nationale 2 (le 19 mars 2017 à Lannion) |
Champion de Bretagne |
Maurice Jannier |
Finale de Bretagne Nationale 3 (le 6 novembre 2016 à Lannion) |
5ième |
Gérard Péron |
Finale de Bretagne Régionale 1 (le 6 novembre 2016 à Vannes) |
3ième |
Laurent Come |
Finale de Bretagne Régionale 1 (le 6 novembre 2016 à Vannes) |
5ième |
Carambole / 1 Bande
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Gérard Dupretz |
Finale de Bretagne Nationale 3 (le 26 mars 2017 à Vannes) |
6ième |
Gérard Péron |
Finale de Bretagne Régionale 1 (le 26 mars 2017 au Rheu) |
4ième |
Carambole / 3 Bandes
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Guy Batut |
Finale de Bretagne Régionale 2 (le 30 avril 2017 à Dinan) |
4ième |
5 Quilles
Néant
Américain / Jeu du 14/1 continu
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Laurent Le Ruyet |
Finale de Bretagne (le 26 novembre 2016 à Lannion) |
3ième |
Maurice Jannier |
Finale de Bretagne (le 26 novembre 2016 à Lannion) |
4ième |
Bernard Le Guier |
Finale de Bretagne (le 26 novembre 2016 à Lannion) |
6ième |
Américain / Jeu de la 8
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Laurent Le Ruyet |
Finale de Bretagne (le 21 janvier 2017 à Lannion) |
6ième |
Américain / Jeu de la 9
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Laurent Le Ruyet |
Finale de Bretagne (le 18 février 2017 à Lannion) |
4ième |
Alexandre Charreau |
Finale de Bretagne (le 18 février 2017 à Lannion) |
7ième |
Américain / Jeu de la 10
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Laurent Le Ruyet |
Finale de Bretagne (le 22 avril 2017 à Lannion) |
9ième |
Alexandre Charreau |
Finale de Bretagne (le 22 avril 2017 à Lannion) |
10ième |
Compétition par équipes / Américain / Jeu de la 9
Joueur |
Compétition |
Résultat
|
Melvin Macé / Laurent Le Ruyet |
Finale de Bretagne (le 25 mars 2017 à Lannion) |
8ième |
Alexandre Charreau / Bernard Le Guier |
Finale de Bretagne (le 25 mars 2017 à Lannion) |
7ième |
Les partenaires de l'ASPTT Fédération Omnisports
Commentaires